Engagement mit Herzblut

Die Menschen hinter der Stiftung Habitat

Alle

061 327 10 98
brodbeck@stiftung-habitat.notexisting@nodomain.comch

Jochen Brodbeck

Leiter Bauprojekte, Mitglied der Geschäftsleitung

061 327 10 92
buomberger@stiftung-habitat.notexisting@nodomain.comch

Urs Buomberger

Projektentwickler, Berufsbildner

061 327 30 14
corva@stiftung-habitat.notexisting@nodomain.comch

Maria Corva

Liegenschafts- und Finanzbuchhalterin

061 327 30 13
dominizak@stiftung-habitat.notexisting@nodomain.comch

Raphael Dominizak

Immobilienbewirtschafter

061 327 10 93
dunkel@stiftung-habitat.notexisting@nodomain.comch

Jo Dunkel

Projektleiter

061 327 10 94
fischer@stiftung-habitat.notexisting@nodomain.comch

Susanne Fischer

Administrative Immobilienbewirtschafterin, Personalassistentin

061 327 10 61
fritschi@stiftung-habitat.notexisting@nodomain.comch

Sonja Fritschi

Leiterin Personalwesen & Zentrale Dienste, Mitglied der Geschäftsleitung

061 327 92 28
gallati@stiftung-habitat.notexisting@nodomain.comch

Chiara Gallati

Administrative Immobilienbewirtschafterin

061 327 92 29
hitz@stiftung-habitat.notexisting@nodomain.comch

Daniela Hitz

Administrative Immobilienbewirtschafterin

061 327 10 60
hubmann@stiftung-habitat.notexisting@nodomain.comch

Klaus Hubmann

Geschäftsführer

061 327 30 10
jenisch@stiftung-habitat.notexisting@nodomain.comch

Jenny Jenisch

Projektleiterin

061 327 30 11
karadzic@stiftung-habitat.notexisting@nodomain.comch

Nikola Karadzic

Projektentwickler

061 327 10 95
leirer@stiftung-habitat.notexisting@nodomain.comch

Marcel Leirer

Immobilienbewirtschafter

061 327 92 24
morgenroth@stiftung-habitat.notexisting@nodomain.comch

Carina Morgenroth

Immobilienbewirtschafterin

061 327 92 26
a.notexisting@nodomain.commueller@stiftung-habitat.notexisting@nodomain.comch

Andreas Müller

Teamleiter Immobilienbewirtschaftung

061 327 30 12
s.notexisting@nodomain.commueller@stiftung-habitat.notexisting@nodomain.comch

Susanne Müller

Zentrale Dienste, Administration

061 327 30 18
niederhauser@stiftung-habitat.notexisting@nodomain.comch

Rahel Niederhauser

Zentrale Dienste, IT-Betreuung

061 327 10 97
poredos@stiftung-habitat.notexisting@nodomain.comch

Michael Poredos

Projektleiter

061 327 10 91
rau@stiftung-habitat.notexisting@nodomain.comch

Hannes Rau

Immobilienbewirtschafter

061 327 92 27
rudin@stiftung-habitat.notexisting@nodomain.comch

Hanspeter Rudin

Immobilienbewirtschaftung, Projekte

061 327 10 68
schicker@stiftung-habitat.notexisting@nodomain.comch

Raphael Schicker

Leiter Projektentwicklung & Kommunikation, Mitglied der Geschäftsleitung

061 327 10 60
schmutz@stiftung-habitat.notexisting@nodomain.comch

Markus Schmutz

Zentrale Dienste, Berufsbildner

061 327 10 67
sommer@stiftung-habitat.notexisting@nodomain.comch

Katharina Sommer

Projektleiterin

061 327 10 66
tosch@stiftung-habitat.notexisting@nodomain.comch

Isgard Tosch

Leiterin Immobilienbewirtschaftung, Mitglied der Geschäftsleitung

061 327 92 25
wuethrich@stiftung-habitat.notexisting@nodomain.comch

Maria Wüthrich

Immobilienbewirtschafterin

061 327 92 21
yilmaz@stiftung-habitat.notexisting@nodomain.comch

Dilara Yilmaz

Lernende zur Kauffrau EFZ

061 327 30 17
zhao@stiftung-habitat.notexisting@nodomain.comch

Lihuan Zhao Hame

Liegenschafts- und Finanzbuchhalterin

Stiftungsrat

Boris Voirol

Stiftungsratspräsident

Heinrich Schnetzer

Stiftungsrat

Nicole Wagner

Stiftungsrätin

Geschäftsleitung

061 327 10 60
hubmann@stiftung-habitat.notexisting@nodomain.comch

Klaus Hubmann

Geschäftsführer

061 327 10 98
brodbeck@stiftung-habitat.notexisting@nodomain.comch

Jochen Brodbeck

Leiter Bauprojekte, Mitglied der Geschäftsleitung

061 327 10 61
fritschi@stiftung-habitat.notexisting@nodomain.comch

Sonja Fritschi

Leiterin Personalwesen & Zentrale Dienste, Mitglied der Geschäftsleitung

061 327 10 68
schicker@stiftung-habitat.notexisting@nodomain.comch

Raphael Schicker

Leiter Projektentwicklung & Kommunikation, Mitglied der Geschäftsleitung

061 327 10 66
tosch@stiftung-habitat.notexisting@nodomain.comch

Isgard Tosch

Leiterin Immobilienbewirtschaftung, Mitglied der Geschäftsleitung

Projektentwicklung & Kommunikation

061 327 10 68
schicker@stiftung-habitat.notexisting@nodomain.comch

Raphael Schicker

Leiter Projektentwicklung & Kommunikation, Mitglied der Geschäftsleitung

061 327 10 92
buomberger@stiftung-habitat.notexisting@nodomain.comch

Urs Buomberger

Projektentwickler, Berufsbildner

061 327 30 11
karadzic@stiftung-habitat.notexisting@nodomain.comch

Nikola Karadzic

Projektentwickler

Bauprojekte

061 327 10 98
brodbeck@stiftung-habitat.notexisting@nodomain.comch

Jochen Brodbeck

Leiter Bauprojekte, Mitglied der Geschäftsleitung

061 327 10 93
dunkel@stiftung-habitat.notexisting@nodomain.comch

Jo Dunkel

Projektleiter

061 327 30 10
jenisch@stiftung-habitat.notexisting@nodomain.comch

Jenny Jenisch

Projektleiterin

061 327 10 97
poredos@stiftung-habitat.notexisting@nodomain.comch

Michael Poredos

Projektleiter

061 327 10 67
sommer@stiftung-habitat.notexisting@nodomain.comch

Katharina Sommer

Projektleiterin

Bewirtschaftung

061 327 10 66
tosch@stiftung-habitat.notexisting@nodomain.comch

Isgard Tosch

Leiterin Immobilienbewirtschaftung, Mitglied der Geschäftsleitung

061 327 30 13
dominizak@stiftung-habitat.notexisting@nodomain.comch

Raphael Dominizak

Immobilienbewirtschafter

061 327 10 94
fischer@stiftung-habitat.notexisting@nodomain.comch

Susanne Fischer

Administrative Immobilienbewirtschafterin, Personalassistentin

061 327 92 28
gallati@stiftung-habitat.notexisting@nodomain.comch

Chiara Gallati

Administrative Immobilienbewirtschafterin

061 327 92 29
hitz@stiftung-habitat.notexisting@nodomain.comch

Daniela Hitz

Administrative Immobilienbewirtschafterin

061 327 10 95
leirer@stiftung-habitat.notexisting@nodomain.comch

Marcel Leirer

Immobilienbewirtschafter

061 327 92 24
morgenroth@stiftung-habitat.notexisting@nodomain.comch

Carina Morgenroth

Immobilienbewirtschafterin

061 327 92 26
a.notexisting@nodomain.commueller@stiftung-habitat.notexisting@nodomain.comch

Andreas Müller

Teamleiter Immobilienbewirtschaftung

061 327 10 91
rau@stiftung-habitat.notexisting@nodomain.comch

Hannes Rau

Immobilienbewirtschafter

061 327 92 27
rudin@stiftung-habitat.notexisting@nodomain.comch

Hanspeter Rudin

Immobilienbewirtschaftung, Projekte

061 327 92 25
wuethrich@stiftung-habitat.notexisting@nodomain.comch

Maria Wüthrich

Immobilienbewirtschafterin

Zentrale Dienste

061 327 10 61
fritschi@stiftung-habitat.notexisting@nodomain.comch

Sonja Fritschi

Leiterin Personalwesen & Zentrale Dienste, Mitglied der Geschäftsleitung

061 327 30 12
s.notexisting@nodomain.commueller@stiftung-habitat.notexisting@nodomain.comch

Susanne Müller

Zentrale Dienste, Administration

061 327 30 18
niederhauser@stiftung-habitat.notexisting@nodomain.comch

Rahel Niederhauser

Zentrale Dienste, IT-Betreuung

061 327 10 60
schmutz@stiftung-habitat.notexisting@nodomain.comch

Markus Schmutz

Zentrale Dienste, Berufsbildner

Buchhaltung

061 327 30 14
corva@stiftung-habitat.notexisting@nodomain.comch

Maria Corva

Liegenschafts- und Finanzbuchhalterin

061 327 30 17
zhao@stiftung-habitat.notexisting@nodomain.comch

Lihuan Zhao Hame

Liegenschafts- und Finanzbuchhalterin

Personalwesen

061 327 10 61
fritschi@stiftung-habitat.notexisting@nodomain.comch

Sonja Fritschi

Leiterin Personalwesen & Zentrale Dienste, Mitglied der Geschäftsleitung

061 327 10 94
fischer@stiftung-habitat.notexisting@nodomain.comch

Susanne Fischer

Administrative Immobilienbewirtschafterin, Personalassistentin

Ausbildung

061 327 10 92
buomberger@stiftung-habitat.notexisting@nodomain.comch

Urs Buomberger

Projektentwickler, Berufsbildner

061 327 10 60
schmutz@stiftung-habitat.notexisting@nodomain.comch

Markus Schmutz

Zentrale Dienste, Berufsbildner

061 327 92 21
yilmaz@stiftung-habitat.notexisting@nodomain.comch

Dilara Yilmaz

Lernende zur Kauffrau EFZ